Карта сайта
rus eng
Octarin
Новостной блок
купить спа
С 13 по 16 марта 2014 года в "Крокус Экспо" прошла VIII международная выставка "AQUA-SALON. WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ"

Компания "Октарин" рассказала гостям выставки о современных методах проектирования, строительства и управления спа-объектами. Рассказала о новом направлении деятельности компании  - оздоравливающей Архитектуре интегрированной  в ландшафт, а также познакомила их с эксклюзивным спа оборудованием.
В коллекции наград и достижений компании в области СПА  появился еще один диплом: Диплом победителя конкурса “Aqua Престиж 2014” в номинации Инновационные технологии «Русская парная» реализованный объект.
Парная создана по совместному проекту группы компаний «Octarin» и Гильдией Печников Московской палаты ремесел. Парная не имеет аналогов в России и Мире!!! Парная с традиционной Русской печью «на проход», переведенной на энергоэффективный электрообогрев, с применением нанотехнологий с гарантией «мягкого пара» 24 часа в сутки!!! Печь на электротяге не нуждается в выведении дымохода и полностью воссоздает атмосферу и дух той самой старинной бани, о которой все наслышаны.

06.04.2017
Проект Октарин - PERFECT CLUB SPA 2016 - Объявлены результаты Пятой Международной Премии PERFECT SPA!
Объявлены результаты Пятой Международной Премии PERFECT SPA! Наш проект взял два Спа Оскара в этом году:
 - Победитель в категории PERFECT CLUB SPA 2016 - "Family Lavender Club & City SPA Resort" (Россия, Тверь)
 - Победитель в номинации PERFECT SPA CONCEPTION 2016 - "Family Lavender Club & City SPA Resort" (Россия, Тверь)
Подробности


09.10.2009
СПА Сочи - Международный инвестиционный форум Сочи 2009

Нашей компании было прислано личное приглашение от заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака в качестве экспертов для подготовки программы развития олимпийского и постолимпийского Сочи и участия в рабочей отраслевой группе по созданию Элитного СПА курорта.

На экспертном совещании при участии специалистов компании Октарин была разработана стратегия развития курорта Мацеста и элитных СПА отелей и оздоровительных комплексов на олимпийских и пост олимпийских объектах Сочи и Краснодарского края.

Подробности


30.06.2009
Millionaire Fair - The Summer Fair Moscow 2009
Новости с "The Summer Fair Moscow 2009" на канале "Russia Today" - Прямое включение со стенда компании "Октарин".

28-го июня закончила свою трехдневную работу роскошная выставка The Summer Fair – первый летний проект The Millionair Fair в Москве!

Ждите выпусков программ с участием компании "Октарин" на 3 канале, МУЗ ТВ и других...!
Следите за новостями на нашем сайте!

Подробности


29.06.2009
Millionaire Fair - The Summer Fair Moscow 2009 (26-28 июня)- Летняя формула роскоши!
28-го июня закончила свою трехдневную работу роскошная выставка The Summer Fair – первый летний проект The Millionair Fair в Москве!
Выставку посетили многие именитые гости, вечер открытия искрил красотой милых дам и их нарядов. Очарование роскоши не оставляло выставку все три дня. Первый раз такое событие прошло под открытым небом, на берегу реки у Royal Bar. Непринужденная обстановка летнего пляжа располагала больше всего к расслаблению и получению удовольствия. Что в полной мере преложила гостям компания «Октарин», как обычно устроив незабываемое шоу на стенде.
Millionaire Fair - The Summer Fair Moscow 2009
Специальным гостем компании «Октарин» была Алевтина Исаенко, мастер восточных практик (древний tai-массаж «NUAD-BO-RAN», японский массаж «Шиацу», аюрведическая терапия), мастер испанского массажа (хиромассаж, геолимфодренаж, нейрофизиологический массаж, SPA-массаж), имеющая более 14 лет практики массажа (лицо, тело). Ученица профессора Э.К. Гарсия, Институт Мануальной Терапии «Inmaster» г. Барселона, Испания. Член Академии Оздоровительных Методик «SAMADHI» г. Бари, Италия.
Millionaire Fair - The Summer Fair Moscow 2009
Алевтина изумила организаторов выставки, исполнив удивительный «массаж Клеопатры» на Cleopatra и продемонстрировав еще одно применение для данного уникального термошезлонга из монолита мрамора.

 
Подробности


15.04.2009
Итоги 3-ей Международной выставки "AQUA-SALON. WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ"
Компания "Октарин" снова возвращает вкус к  жизни: теперь шоколадный, виноградный, трюфельный!
А также имеет честь лично представить Вам выдающегося СПА технолога, идеолога Spa & Wellness индустрии, архитектора и дизайнера СПА пространств - Даниэле Кантони!
Не успели мы опомниться от обилия впечатлений, приехав с выставки Cosmoprof Bologna 2009, как отправились на встречу новым: с 9 по 12 апреля в ЦВК "Экспоцентр" прошла выставка "AQUA-SALON. WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ", где мы снова радовали посетителей красочным шоу!
"AQUA-SALON. WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ"
Несомненно приятной была встреча с нашим дорогим другом, известным СПА технологом и идеологом Даниэле Кантони, который также прямиком с выставки "Cosmoprof" приехал к нам. Он уделил время общению с публикой и консультациям по поводу своих разработок - системы флотации NUVOLA и "ассистента СПА мастера" Battista.
Даниэле также принял участие в деловой программе выставки - конференции  для СПА специалистов, где преимущественной темой докладов стал СПА дизайн с различных точек зрения.
Даниэле Кантони и Тимофей Федоров на конференции в рамках выставки
Кантони представил доклад "СПА для гурманов", в котором подробно описал три своих проекта, обяснил тонкости создания и проектирования каждого из них, иллюстрируя их красочными фотографиями.
Доклад вызвал бурный интерес аудитории, полный конференц зал сверкал фотовспышками, а по окончании доклада взорвался аплодисментами.
И в коллекции наград и достижений в области СПА у компании "Октарин" появился еще один диплом:
SPA награды и достижения СПА
Подробности


09.04.2009
Приглашаем Вас на выставку "Wellnes & SPA. Aqua Salon"
С 9 по 12 апреля в ЦВК "Экспоцентр" пройдет выставка "Wellnes & SPA. Aqua Salon".
Наша компания рада пригласить Вас на свой стенд, S22-4, находящийся в wellness зоне, 3 зал 2 павильон.
По приглашению нашей компании в Москву приезжает итальянский дизайнер с мировым именем, СПА-идеолог и архитектор Даниэле Кантони.
10 апреля в 15:10 состоится его доклад "СПА для гурманов" на конференции в рамках выставки.
Подробности


09.04.2009
"Доступная роскошь" от Симоне Мишели (Simone Micheli)

На выставке Cosmoprof 2009 свой изумительный стенд представил известный итальянский " герой" архитектуры и именитый итальянский дизайнер
 - Симоне Мишели (Simone Micheli).
Он представлял новые модные тенденции в создании СПА, наглядно демонстрируя и декларируя своим выступлением на коференции в рамках события преимущества применения недорогих материалов.
"Доступная роскошь" нынче в моде и означает, что создание СПА пространства - это тщательно взвешенное и спланированное решение, отнюдь не выходящее за рамки Вашего бюджета.
В ходе деловых переговоров между управляющим партнером компании "Октарин" - Федоровым Тимофеем и Симоне Мишели было достигнуто взаимовыгодное соглашение и подписан договор о сотрудничестве и эксклюзивном представлении интересов Симоне Мишели на период с 2009 по 2012 г.г.
Симоне Мишели готов лично заняться проектом создания Вашего СПА, интересы которого на сегодняшний день эксклюзивно представляет наша компания.

 *на фото слева направо - Тимофей Федоров, Симоне Мишели.

Подробности


08.04.2009
Тенденции в дизайне и оснащении СПА пространств (по результатам выставки Cosmoprof 2009, Болонья, Италия)
Прошедшая с 3 по 6 апреля в г.Болонья выставка Cosmoprof 2009 выявила ряд модных тенденций в СПА дизайне: в наши дни в мире в моде доступная роскошь, оригинальность исполнения в недорогих и экологичных материалах, не уступающих по качеству.
К таким материалам можно отнести фанеру, пропитанную воском с прозрачным полимерным покрытием (хорошо забытое старое) и обновленные технологии изотовления.
Cosmoprof 2009, Bologna, Italy (Космопроф 2009 - Болонья, Италия)
Что касается преобладающих форм - это целая "геометрия красоты" - сглаживание углов, сферические формы, не напрягающие взгляд, изогнутые и обтекаемые элементы даже в строгих формах. А в выставочных залах, посвященные СПА оборудованию, наглядно доминировали многофункциональные СПА концепты.
Лидерами в этой области были стенды LEMI, Technodesign, Casting, Esagono, представившие самые современные и высокачественные модели многофункционального СПА оборудования.
Подробности


07.04.2009
Cosmoprof 2009, Bologna, Italy (Космопроф 2009 - Болонья, Италия)
С 3 по 6 апреля в г.Болонья, Италия, прошла международная выставка Cosmoprof 2009.
Это самое крупное событие в мире красоты и СПА, салонного и косметического бизнеса. Тем более, что в этом году из-за напряженной экономической ситуации в мире, она была совмещена с выставкой "Monaco Spa Event", проходившей в 2007 и 2008 г. в Монако.
Выставка собрала посетителей со всего мира, интересовавшихся новинками и тенденциями Spa & Beauty индустрии, и огромное количество производителей и поставщиков старались удовлетворить этот интерес. Вся территория грандиозного выставочного центра Fierra de Bologna была оборудована красивыми уникальными стендами именитых мировых компаний производителей и новичков в сфере профессионального оборудования, косметики, аксессуаров и расходных материалов со всего мира, привлекая к себе толпы посетителей.
В целом, выставка показала, что рынок движется в своем развитии, несмотря на кризисную ситуацию, не замедляя своих темпов и не сдавая позиций.
Подробности


09.11.2008
Салон красоты: ставка на успех Спецпредложение по консалтингу от компании "Октарин"
Книга Светланы Петровой - «Салон красоты: ставка на успех» и однодневный семинар с автором книги.
Только в компании «Октарин» каждую субботу с 15.11.2008 по 20.12.2008 (6 суббот).

В ходе семинара в форме непринужденной беседы Вы узнаете:
 - Как правильно построить СПА салон, салон красоты.
 - Исправить ошибки в существующем салоне.
 - Полный спектр антикризисных мероприятий.

Получите ответы на эти и многие другие актуальные вопросы.

Запись по телефону: (495) 721-32-71!
Подробности


29.10.2008
СПАсительное SPA!
Беспрецендентные антикризисные меры предпринимает компания "Октарин" на российском рынке СПА индустрии,
представляя многофункциональный СПА концепт и флоат систему "NUVOLA" !
После сеанса в "NUVOLA" у Вас:
 - исчезнут страхи и тревоги, депрессивно-подавленные состояния,
 - отступит хроническая усталость,
 - улучшится самочувствие, благодаря стремительной выработке эндорфинов (гормонов счастья и удовольствия)
 - появится улыбка!

 
ДО СЕАНСА и ПОСЛЕ...


 
 

Подробности


28.10.2008
СПА нынче в моде!
Стенд компании Октарин на выставке "Интершарм 2008" ("Intecharm 2008") получил приз зрительских симпатий, угодив в выпуск "Вести москва" от 26 октября, транслируемых на канале РТР.

Подробности


18.10.2008
СПА - Кафе (SPA - Cafe) - новый тип СПА или новая тенденция отдыха?

Первое СПА Кафе в мире, "Panta Rei", Capri (Капри) от Daniele Cantoni (Даниэле Кантони), "Spa concept".
СПА - Кафе (SPA - Cafe)  

Подробности


23.09.2008
6-й МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИТНЕСА И ВЕЛНЕСА MIOFF 2008

На радость йогам...

Wellness (велнес) - это система оздоровления путем обретения гармонии душевного состояния через достижение телесного удовольствия...
Подробности


22.04.2008
КОСМОПРОФ 2008, Италия, Болонья (COSMOPROF 2008, Italy, Bologna)
Крупнейший мировой форум Beauty & Spa индустрии, проводится в г. Болонья, Италия.
Подробности


21.04.2008
Чудеснейшим образом прошла выставка «Spa & Wellness Технологии 2008, Бассейны и Сауны» с 10 по 13 апреля, в Экспоцентре…
Wellness & SPA. бассейны и сауны. Диплом выставки.
Подробности


31.03.2008
SPA бум
Как известно, во всём в мире существуют баланс и гармония. Не менее известно, что чтобы хорошо работать, необходимо хорошо отдыхать. Современному деловому человеку, измученному постоянной усталостью, стрессом, нарушенным режимом сна и плохой экологией жизненно необходим какой-нибудь бальзам на душу, способный сохранить здоровье, вернуть силы и энергию для новых свершений. Открытием в этой сфере когда-то стало SPA — слово, изменившее мир и создавшее целую СПА индустрию.
Подробности


20.03.2008
Венгрия подарит вам здоровье!
Из всех столиц мира Будапешт располагает наибольшим количеством источников лечебных термальных вод.
Подробности


17.03.2008
Spa-коллекция от Moevenpick Hotels & Resorts

  Spa-концепция отелей Moevenpick (sales.mhr.russia@moevenpick.com) заключается в гармоничном сочетании природы, климата, культуры, питания, косметических линий, процедур и оздоровительных программ. Именно такой комплексный подход дает превосходные результаты. Spa-отели Moevenpick расположены в Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Каждый имеет свою специализацию, spa-меню с огромным выбором программ и процедур для лица и тела. Во многом выбор отеля зависит от того, какие процедуры необходимы и какого результата хочется добиться

Где отдохнуть душой и телом?

Подробности


10.03.2008
Spa: приятное с полезным

Отдых на лучших spa-курортах мира ежегодно становится все более востребованным у туристов из разных стран, в том числе и у россиян.

Подробности


04.02.2008
Советы турагентствам от туроператора MITS
Обязательные требования, предъявляемые к центру талассотерапии!
Подробности


31.01.2008
The MONACO SPA EVENT 2008/ Монако Спа Эвент 2008
Монако Спа Эвент 2008 или мебель и оборудование для Спа пространств. Наши представители (руководство) в очередной раз посетили, очередную выставку в МонакоМонте-Карло. Но Марины К... там снова не увидели. Зато решили рассказать нам (сотрудникам) о том, что увидели. Приводим слово в слово...
Подробности


29.06.2007
Компания «Октарин» приняла участие в выставке «WELLNESS & SPA-технологии. Бани и Сауны»
 
Подробности


23.03.2007
Участие в научно-практической конференции "Гостиничный бизнес: опыт, проблемы, перспективы"
Компания "Октарин" в лице её генерального директора - Плешканевой Надежды Борисовны приняла участие в 7-ой отчётно-выборной конференции Российской гостиничной ассоциации.
Данная конференция была посвящена опыту, проблемам и перспективам развития гостиничного бизнеса в России.
Основная тема конференция - это обучение и подготовка персонала для гостиничного бизнеса, управление наработанными знаниями в гостиничной идустрии.
В ходе выступлений и дискуссии была обозначена особая роль спа зоны в действующем отеле и проектированию искомой зоны в строящемся (действующем) отеле.
Основная цель выступления нашей компании в рамках данной конференции - ознакомление участников конференции с комплексным оснащением спа зон в отелях, с основными ошибками, возникающими при проектировании спа зоны: концептуальными, технологическими, экономическими; способами их избежания, перcпективами развития спа зон в отелях.
 С программой конференции можно ознакомиться подробнее...
Подробности


01.02.2007
Праздничные туры на День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта, майские праздники Подробности


11.01.2007
Начало сезонных распродаж благоприятствует началу шоппинга! Подробности


10.01.2007
SKI & SPA Подробности


Rambler's Top100